Контактные данные.

Для приобретения продукции компании АРГО обращайтесь по тел. в Москве 8 495 3461827,
сот. +7 926 2060393
Skype: vera19568
E-mail: argonavtik@gmail.com
Членам РПО АРГО скидка 20%

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Живая энергия Алтая.



Одним из важнейших факторов тесной связи всего живого на Земле с окружающей средой, которая воздействует и на организм человека от самого появления его на свет, по праву считается питание. Организм человека не синтезирует микронутриенты, он должен получать их в готовом виде, с пищей. Способность запасать микронутриенты впрок на сколько-нибудь долгий срок у организма отсутствует. Поэтому они должны поступать регулярно, в полном наборе и количествах, соответствующих физиологическим потребностям человека. «По-видимому, единственным высокоэффективным и быстрым решением этой задачи, – пишет директор НИИ питания РАМН, академик В. А. Тутельян, – является широкое потребление БАД, и прежде всего – нутрицевтиков».  
В настоящее время весьма активно развивается наука фармаконутрициология. Это новая область знаний, пограничная между наукой о питании и фармакологией. Ее развитие объективно обусловлено изменением образа жизни человека и его питания, достижениями микробиологии, биохимии, генетики и, несомненно, самой науки о питании. Мировой и отечественный опыт убедительно свидетельствует, что наиболее эффективным и целесообразным с экономической, социальной, гигиенической и технологической точек зрения способом кардинального решения проблемы является разработка и создание производства разнообразных специализированных продуктов питания, дополнительно обогащенных недостающими витаминами, макро- и микроэлементами, про- и пребиотиками до уровня, соответствующего физиологическим потребностям человека.  
Именно эту задачу компания «ЮГ» решает в тесном сотрудничестве с учеными НИИ фармакологии ТНЦ СО РАМН (г. Томск), НЦ клинической и экспериментальной медицины СО РАМН (г. Новосибирск) и Кемеровского института биотехнологии и сертификации (г. Кемерово), которыми по теме пантогематогена написаны несколько монографий, множество научных статей, защищены кандидатские и докторские диссертации.  
Базовые принципы создания продукции компании «Юг» основываются на усилении уникальных свойств пантогематогена лекарственными растениями Горного Алтая, а также важнейшими витаминами и микроэлементами. 

Драже "Пантошка" Са, 80 г
Состав:
Активные компоненты: пантогематоген, кальция ортофосфат, витамин С, экстракт шиповника сухой, экстракт рябиновый сухой, экстракт черносмородиновый сухой, витамин Д3.
Неактивные компоненты: сухое молоко растительного происхождения, сахар, карамельный порошок, пшеничная крупка, мальтодекстрин, фруктоза, масло кокосовое, какао-порошок, микрокристаллическая целлюлоза, гуммиарабик, ароматизатор натуральный «ванильно- сливочный", краситель натуральный «аромаколор», ароматизатор  натуральный «малина», воск пчелиный. Одно драже содержит 9 мг витамина С, 100 мг кальция, 1 мкг витамина Д3.
Свойства:
Действие драже Пантошка­Са направлено на профилактику нарушений обмена кальция и ориентировано на активно растущих детей и подростков, у которых дефицит кальция определяется быстрым ростом костей и увеличением мышечной массы.
В подростковом возрасте дефицит кальция может достигать таких размеров, что подростки в возрасте 13-17 лет нередко жалуются на мышечные боли, судорожные подергивания.
Пантогематоген обладает выраженным специфическим влиянием на процесс поступления кальция в костную ткань – активизирует работу специальных клеток – остеобластов, участвующих в обмене костной ткани, поэтому при применении драже «Пантошка­Са» практически не происходит увеличения концентрации кальция в крови, но идет увеличение его поступления в костную ткань.
Витамин D3 дополнительно способствует повышению потребления кальция костной тканью, как за счет повышения всасывания кальция в кишечнике, так и путем активизации процесса депонирования фосфата кальция в костях.
Показания к применению:
.
  • Подросткам в период интенсивного роста, особенно тем, кто активно занимается спортом. 

  • Пациентам, перенесшим травмы костей, на протяжении всего периода формирования костной мозоли.


  • Рекомендации к применению.
    Рекомендуемые нормы потребления: детям от 3 до 7 лет - от 2 до 3 драже, от 7 до 11 лет - от 3 до 4 драже, детям старше 11 лет - от 4 до 5 драже, взрослым - от 3 до 5 драже в день, что составит 30 до 50% от суточной нормы потребления витаминов С, Д3 и кальция.

    Драже "Пантошка" Йод , 80гр.
     

    Состав:
    Активные компоненты: пантогематоген, витамин С, экстракт шиповника сухой, экстракт рябиновый сухой, экстракт черносмородиновый сухой, калий иодистый. 
    Неактивные компоненты: сухое молоко растительного происхождения, сахар, карамельный порошок, пшеничная крупка, фруктоза, микрокристаллическая целлюлоза, какао-порошок, гуммиарабик, краситель натуральный «аромаколор», ароматизатор натуральный «клубника», краситель натуральный «акватон кармин», ароматизатор натуральный «ванильно-сливочный», воск пчелиный. 
    Одно драже содержит 9 мг витамина С, 15 мкг йода.
    Свойства:
    Драже «Пантошка­Йод» оказывает общеукрепляющее действие и повышает эффективность усвоения йода из пищи, является дополнительным источником йода.
    Пантогематоген усиливает секрецию гормона тиреотропина, обладает выраженным стабилизирующим влиянием на вегетативную нервную систему, что делает процесс поглощения йода и секрецию тиреотропина более равномерным.
    Биологически активные вещества экстрактов лекарственных растений оказывают положительное влияние на процессы микроциркуляции, проницаемость и тонус сосудов, обеспечивают эффективную защиту от избыточного влияния процессов перекисного окисления липидов в условиях стресса и адаптационных нагрузок.
    Территория России расположена в зоне эндемического дефицита йода. При недостатке йода в пище наблюдается упадок сил, снижение работоспособности и интеллекта, невозможно нормальное формирование психики и половой функции, нарушается внимание и понимание сути явлений, поэтому драже «Пантошка-­Йод» рассчитано на длительный  прием.
    Показания к применению:

  • Профилактика и коррекция дефицита йода у детей и взрослых;

  • для укрепления иммунитета часто болеющих детей;

  • в комплексной терапии заболеваний щитовидной железы.

  • Рекомендации к применению:
    Рекомендуемые нормы потребления: детям 3-7 лет - от 2 до 3 драже; 7-14 лет - от 3 до 4 драже; детям старше 14 лет и взрослым - от 3 до 5 драже в день, что составит 30 до 50 % от суточной нормы потребления витамина С и йода.

    Бальзам "Сибирячок" 100мл.

    Состав: 
    Пантогематоген; витамин С; экстракты корня солодки, листьев мать-и­мачехи, душицы, зверобоя, ягод клюквы; мед алтайский.

    Свойства
    • улучшает функционирование дыхательной и мочевыводящей систем при воспалительных заболеваниях;
    • укрепляет иммунитет;
    • нормализует тонус вегетативной нервной системы и психоэмоциональный статус;
    • обладает отхаркивающим и мягчительным эффектами;
    • предупреждает переход острых воспалительных процессов в хроническую форму;
    • является дополнительным источником витамина С.
    Рекомендации по применению:
    Принимать по 1–2 чайных ложки 2–3 раза в день. Возможно применение с чаем, минеральной газированной водой, способной ускорять всасывание биологически активных веществ в организме. Длительность курса непрерывного применения 28–36 дней. Повторение курса возможно после 3 недель перерыва.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий