Контактные данные.

Для приобретения продукции компании АРГО обращайтесь по тел. в Москве 8 495 3461827,
сот. +7 926 2060393
Skype: vera19568
E-mail: argonavtik@gmail.com
Членам РПО АРГО скидка 20%

пятница, 25 февраля 2011 г.

Что необходимо знать об особенностях системы маленьких детей.

Вы вернулись из родильного дома. Наконец- то ваш малыш с вами наедине. Вне себя от счастья, вы берете его на руки. Но всегда к радости примешивается и тревога, особенно при появлении первого ребенка.
Мама не уверена: правильно ли она ухаживает за малышом?
О самом интимном месте ухода как раз и забыла спросить. А между тем репродуктивное здоровье юношей и девушек во многом зависит от рационального ухода в период н новорожденности. У девочек мочеиспускательный канал широкий и короткий, 0,5- 1см длинной, наружное его отверстие только после года сужается и смыкается в щель. Микробы с наружных половых органов без труда могут проникнуть в мочевой пузырь и выше. Ведь мочеточники у грудных детей широкие и извилистые, что способствует  замедлению тока мочи, а это хорошие условия для размножения бактерий.
Мочатся маленькие дети 20 и боле раз, стул у них бывает 1- 5 раз в сутки. Понятно, что недопустимо держать малыша в грязных памперсах ни минуты.
Как ухаживать за девочкой?
Подмывать в положении спереди на зад под струей теплой воды (с детским мылом после стула, без мыла после мочеиспускания).
Если крана нет, самое правильное - ватный тампон. обильно смоченный раствором флоренты (в разведении 1:10). Флорента бережно ухаживает за каждой клеточкой слизистого эпителия и не допускает распространения инфекции. Очень надежно для профилактики опрелости, особенно в  жаркую погоду, смазывать паховые складки и задний проход малышам кремом флорента  1 раз в день.
У мальчиков все по другому: мочеиспускательный канал 5-6 см- узкий и длинный. Между маленькой головкой полового члена и большой  кожной складкой крайней плоти - раздолье микробам.
Как ухаживать за мальчиком?
 При купании ежедневно нужно открывать головку из -под крайней плоти настолько, насколько она открывается, и промокать с  раствором флоренты. Этой манипуляцией вы предупреждаете очень многие неприятности в настоящем и будущем. Когда мальчик подрастет, папа научит его проводить эту процедуру самостоятельно.
Огромная роль в возникновении воспалений в мочевом пузыре и наружных половых органах принадлежит острицам и лямблиям. Не редкость заползание остриц во влагалище, в складки половых губ и в мочевой пузырь. Чистые руки и танаксол не дадут "пришельцам" ни еденого шанса. Танаксол мы даем малышам с 1 года жизни для улучшения пищеварения, коррекции кишечной флоры и профилактики паразитозов. Принимать его нужно по 1/4 ч ложке 1 раз в день через 20 минут после ужина в течение 7-10 дней, курсы можно повторять многократно.
Врачи боятся оседания вирусов и бактерий в наших "фильтрах" -почках. Это особенно реально, если в семье есть больные с заболеванием почек. Многие инфекции (повторные ОРЗ, ангина, фурункулез, скарлатина и др.) протекают с появлением микробов в крови. Будет правильно не дожидаться плохого анализа мочи, повторного подъема температуры или болей в пояснице, а по нашему совету принимать уролизин в течение 2-3 недель. Мы его назначаем с 1 года по 1/4 ч.л. 3 раза в день через 20 минут после еды. Вкусовые качества уролизина не заставят ребенка морщиться.
Дорогие родители! Последуйте нашим советам, и вы убедитесь: заболевание легче и дешевле предупредить, чем лечить.
Шишкина Татьяна
врач -консультант
ООО "Биолит" г. Томск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий